Биробиджанцы поддержали проведение СВО и президента России

10:00 | 17 апреля, 2022
17 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошла акция в поддержку решения президента России Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Донбассе и в Украине.

Открылось мероприятие гимном Российской Федерации и минутой молчания, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе правительства ЕАО.

Со сцены звучали слова поддержки от Сергея Минко, ветерана боевых действий, руководителя регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», кавалера ордена Красной Звезды.

В числе других выступающих – Яков Маманазаров, товарищ атамана Средне-Амурского окружного казачьего общества; Анна Еренкова, руководитель семейного клуба «Лад» Биробиджанской епархии РПЦ, и Анастасия Пермина, начальник отдела социальной работы со студентами ПГУ имени Шолом-Алейхема.

Еврейская автономная область подхватила всероссийскую акцию «Письмо солдату». Школьники и студенты сопереживают нашим военным, пишут им свои пожелания. Два таких письма прозвучали на мероприятии. Одно адресовано Руслану от учеников школы, где он учился, со словами благодарности за защиту нашей страны, гордости за смелость с пожеланиями здоровья и скорейшего возвращения домой. Другое – ответ от Кирилла, у солдата боевой настрой и надежды на скорейшее возвращение домой.

С концертными номерами на площади у биробиджанского ГДК выступили образцовый вокальный ансамбль «Иланот» с песней «О далекой Родине», народный казачий хор имени атамана Онуфрия Степанова с песней «На востоке солнце поднималось», Ирина Зотова с песней «Край», Вячеслав Тетюев с песней «Ты, Россия моя» и Карина Больших с песней «Мама Россия».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *