Биробиджанец, скинувший дверь с пятого этажа на гуляющего на улице мальчика, предстанет перед судом

15:00 | 22 сентября, 2021
22 сентября, РИА Биробиджан.

Перед судом предстанет местный житель по обвинению в причинении ребенку тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Мужчина, во время ремонта квартиры, не убедился в безопасности работ, скинув с пятого этажа дверь, которая упала на гуляющего не улице мальчика, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Как сообщалось ранее, в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» 30.07.2021 поступило сообщение о том, что в районе ул. Комбайностроительная города Биробиджана несовершеннолетний получил травмы.

Для проверки сообщения по указанному адресу направлен наряд патрульно-постовой службы.

Установлено, что в дневное время мальчик находился возле своего дома, где в это время в квартире его отчим проводил ремонт. Мужчина в ходе проведения ремонтных работ из окна пятого этажа выбросил межкомнатную дверь, которая упала на ребенка, причинив ему телесные повреждения. Ребенка мужчина доставил в детскую областную больницу, где ему диагностировали перелом ребер, ключицы и другие повреждения. В настоящее время мальчик продолжает проходить лечение.

В полиции мужчина признался в содеянном, пояснив, что во время ремонта не обеспечил соблюдение необходимых мер безопасности, что привело к таким последствиям, однако причинять вреда никому не хотел.

Следственным органом ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Прокурором города Биробиджана по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #дети #ремонт

Фото с сайта https://ru.depositphotos.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *