Биробиджанец Евгений Осин стал участником Универсиады по ориентированию

17:40 | 22 марта, 2016
22 марта, РИА Биробиджан.

Студент 1 курса факультета социально-культурной деятельности и сервиса  Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Осин Евгений стал участником I Международной студенческой Универсиады по спортивному ориентированию на лыжах в г. Алексин Тульской области

В ходе отборочных соревнований в г. Октябрьск, Республика Башкортостан и в г. Вологда, Вологодской области наш земляк прошел  в студенческую сборную команду России.  В Универсиаде  принимали участие спортсмены из 12 стран.

Студенты сстартовали в 4 дисциплинах: спринт, гонка преследования, смешанная эстафета и масс-старт. По итогам стартов Евгений занял 17 место в масс-старте, 21 место в спринте и 20-е в гонке преследования. Но нужно учитывать, что  Евгений был самым младшим в группе.

Участие в соревнованиях состоялось при поддержке ректора университета Натальи Геннадьевне Баженовой и правительства ЕАО. Университет оплатил Евгению перелет до места проведения соревнований и обратно.

Перед Чемпионатом Мира Евгений выступал за сборную команду университета ПГУ имени Шолом-Алейхема на V Универсиаде студентов Хабаровского края и ЕАО в г. Хабаровске, где занял 1 место в дисциплине классика и 10 место на маркированной трасе, тем самым подтвердив заслуженное место в сборной команде студентов по спортивному ориентированию на лыжах Российской Федерации.

Пользуясь случаем, Евгений приглашает студентов, желающих заниматься спортивным ориентированием, в секцию университета под руководством тренера-преподавателя Гурина Леонида Антоновича.

http://pgusa.ru/ru/news/student-1-kursa-fakulteta-skdis-osin-evgeniy-stal-uchastnikom-i-mezhdunarodnoy-studencheskoy

Самый молодой из участников Евгений Осин Евгений Осин Сборная России

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *