Биробиджанец лишился велосипеда, оставив его в подъезде не пристегнутым

14:00 | 5 июля, 2017
5 июля, РИА Биробиджан.

Ущерб потерпевший оценил в 15 тысяч рублей, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе МОМВД России «Биробиджанский».

Житель Биробиджана лишился своего двухколёсного транспорта, оставив его в ночное время на лестничной площадке в подъезде многоквартирного дома по улице Пионерская. Владелец транспортного средства пренебрег правилами безопасности, не пристегнув велосипед противоугонным средством.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

 

Полицейские Биробиджана настоятельно рекомендуют жителям Биробиджана внимательнее следить за своими велосипедами и напоминают меры, которые помогут защитить двухколёсное средство передвижения от посягательств злоумышленников:

— старайтесь не оставлять велосипед без присмотра. Не полагайтесь на тросовые замки. Как показывает практика, злоумышленники легко перекусывают трос специальным инструментом, либо вовсе ломают замок. Если вам все же необходимо ненадолго оставить велосипед, делайте это там, где расположены камеры видеонаблюдения.

— храните велосипед в безопасном месте. Лучше в гараже или квартире.

— перепишите серийный номер рамы велосипеда, чтобы в случае его хищения, сразу сообщить этот номер сотрудникам полиции.

— запомните «особые» приметы вашего велосипеда. Если их нет, то сделайте гравировку на велосипеде.

— сделайте фотографию своего двухколёсного транспорта, пусть даже сделанную на мобильный телефон. И если вдруг велосипед будет похищен, то эта информация поможет не только в его поиске, но и позволит подтвердить право собственности.

— обязательно сохраните документы, полученные при покупке велосипеда. Помните, что покупая велосипед без документов, вы рискуете стать хозяином краденого велосипеда!

В случае хищения велосипеда незамедлительно звоните в полицию по телефону 9-55-00 или «02», сообщите обстоятельства произошедшего, дайте подробное описание транспорта.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *