Биробиджанка не попалась на уловку телефонных мошенников

17:00 | 19 декабря, 2017
19 декабря, РИА Биробиджан.

Женщина разместила на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже детских вещей. На него откликнулся покупатель со злым умыслом, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение по телефону от жительницы села Птичник Биробиджанского района. Она сообщила полицейским, что неизвестное лицо по телефону просит ее передать ему все данные банковской карты. Как выяснили стражи порядка, 37-летняя женщина разместила на «Авито» объявление о продаже детских вещей. Через полчаса ей позвонил неизвестный мужчина и сказал, что готов купить товар и сразу перевести деньги на банковскую карту. После того, как она назвала номер карты, ей пришло сообщение с кодом. Незамедлительно последовал и звонок от покупателя, который просил назвать ему этот код. Женщина поняла, что она разговаривает с мошенником и переслала покупателю неверный код. Злоумышленник тут же позвонил ей с претензией, что код неверный. После непродолжительной беседы покупатель отключился.

Стражи порядка установили, что номер с которого был осуществлен звонок, зарегистрирован во Владимирской области.

Полицейские Еврейской автономной области призывают жителей быть бдительными при осуществлении сделок через Интернет.

Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с различными предложениями о переводе денежных средств, либо оказании услуг. Всегда тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций. Пользуйтесь услугами только проверенных сайтов. Чтобы не лишиться денег, не перечисляйте предоплату, не увидев в реальности покупаемые вещи.

Ни в коем случае никому не сообщайте ни ПИН-код банковской карты, ни данные расположенные на обратной стороне карты (код безопасности CVV), ни коды, приходящие в смс.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам телефонов дежурных частей:

8(42622) 4-12-13 (УМВД России по ЕАО);

8(42622) 9-55-00 (МОМВД России «Биробиджанский»);

8 (42632) 2-25-46 (МОМВД России по Смидовичскому) району;

8 (42663) 2-15-42 (МОМВД России «Ленинский»);

8(42666) 4-42-42 (МОМВД России по Облученскому району).

#riabir #биробиджан #еао #биробиджан #мошенники #полиция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *