«Биробиджаночка» победила в первенстве города по волейболу

9:57 | 11 апреля, 2016
11 апреля, РИА Биробиджан.

Вполне ожидаемой победой команды «Биробиджаночка» завершилось вчера вечером первенство города по волейболу среди женщин. А вот в борьбе за второе место произошла сенсация. Серебряные медали получили девушки из сборной города, неожиданно потеснившие более старших по возрасту и опытных соперниц из «ПГУ» (выпускницы вуза). В шаге от пьедестала остановились воспитанницы отделения волейбола муниципальной детско-юношеской спортшколы, обучающиеся в школе №11. На пятом месте – школа №7, а замкнула турнирную таблицу команда школы №1. (опять же обе из ДЮСШ).

— Турнир прошел на высоком уровне и стал хорошей школой для наших юных волейболисток, — подвел итоги соревнований главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья Александр Данченко. – Порадовала сборная города, за которую выступали учащиеся школ №№1 и 7, воспитанницы нашей ДЮСШ. Ну а «Биробиджаночка» помимо золотых медалей квалифицировалась на первенство области, которое состоится предположительно осенью.

Подтверждением тому, что резервы у женского волейбола в Биробиджане есть, стало вручение специального приза организаторов первенства. Его получила самая юная участница соревнований учащаяся 3 класса школы №1 Юлия Пуртова. Тренер Александр Дубровский выпускал ее обычно в концовках матчей. И она неплохо подавала, участвовала в розыгрышах мяча. Запомним это имя!

Биробиджаночки победили в первенстве

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *