Биробиджанская авто-елка «проросла» в Магадане?

21:00 | 2 января, 2022
2 января, РИА Биробиджан.

Вслед за Биробиджаном, который еще в 2019 году построил на Новый год свою авто-елку, а также другими российскими городами впервые провели накануне Нового года такой же флешмоб в Магадане. Количество задействованных машин оказалось примерно таким же, как и в столице ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал Колыма.ру.

Пример магаданцам подал какой-то неназванный город. Может, Биробиджан?
«В социальных сетях в одной из тематических групп был размещен видеоролик, снятый в другом городе, где автовладельцы выстроили свои машины в виде новогодней елки и по сигналу «зажгли» на ней гирлянду. Молодой человек предложил сделать похожее в Магадане. Он создал свою группу, в которую быстро стали добавляться желающие. Нужно было выбрать время, место, где все могли бы разместиться, найти тех, кто все это снимет.

Не на каждой площади Магадана можно это сделать: в городе стоял праздничные елки, залиты катки. Наконец, решили провести флешмоб на площади за политехникумом. Назначили и время: вечер среды, 29 декабря. Организаторами в итоге стали четыре девушки АнастасияРегинаКсения и Елена, которые встречали машины и выстраивали их в «елочку». Подключились и парни. Они очень волновались, что не хватит места или многие не смогут приехать, но все получилось именно так, как планировалось. Немало оказалось и тех, кто узнал об акции и приехал, чтобы снять это мероприятие.

Было холодно, и люди, конечно, порядком промерзли, но участникам очень понравилась первая в Магадане «автоелка». Если не считать автомобилей, которые стояли в стороне, новогоднее дерево было выстроено из 85 машин. Была даже звезда на макушке. Это стоило того чтобы собраться и объединиться ненадолго ради предпраздничного настроения», — говорится в сообщении.

Автоёлка засияла сотнями огней в Биробиджане

Фото/видео: Колыма.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *