Биробиджанская ЕДДС стала лучшей в конкурсе «Созвездие мужества» в ЕАО по итогам 2019 года

20:00 | 26 декабря, 2019
26 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджане по итогам 2019 года городская Единая дежурно-диспетчерская служба стала лучшей в Еврейской автономной области. Второй год подряд ЕДДС города становится победителем смотра-конкурса, который проходит в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«– Конкурсная комиссия Главного управления МЧС России по ЕАО оценивала каждую службу области по таким критериям как пункт управления ЕДДС, оснащение средствами и каналами связи, автоматизированными рабочими местами, состояние информационно-справочной системы, – говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. – Комиссия смотрела не только документацию, но и практическую работу, как в повседневном режиме, так и в режиме ЧС. Очень приятно, что ЕДДС Биробиджана по итогам этого года стала лучшей.

От работы специалиста ЕДДС зависит многое. Его главная задача, когда сообщают о происшествии – быстро определить масштаб и чем это может грозить. После он должен оперативно оповестить соответствующие службы, которые окажут необходимую помощь, а также обеспечить координацию и согласованность действий всех подразделений при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Хорошую и слаженную работу специалисты службы показали во время наводнения», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЕДДС #лучший #итог

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *