Биробиджанская епархия и УФСИН России по ЕАО продолжат сотрудничество

12:00 | 4 апреля, 2017
4 апреля, РИА Биробиджан.

Соглашение о сотрудничестве между областной уголовно-исполнительной системой и Биробиджанской епархией Русской Православной Церкви в новой редакции подписали начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО Виталий Фомченко и Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Двусторонний документ вступил в силу взамен ранее действующего, требующего обновления. Встреча состоялась в Епархиальном управлении, сообщила руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

04042017_3

Взаимодействие межу представителями духовенства и пенитенциарной службы, длящееся свыше десяти лет, имеет положительные результаты, что подтверждается успешной реализацией различных проектов и начинаний. Подписанное соглашение поможет усилить и систематизировать духовно-нравственное просвещение сотрудников, членов их семей, осужденных, отбывающих наказание в учреждениях автономии и следственно арестованных.

Среди основных направлений соглашения определены оказание епархией содействия администрации исправительных учреждений в вопросах восстановления социально-полезных связей осужденных к лишению свободы, их ресоциализация, удовлетворение духовных потребностей как работников и их семей, так и граждан, находящихся в местах лишения свободы.

04042017_1

«Наша общая задача – предупредить совершение повторных преступлений, направить преступивших закон людей на правильный жизненный путь, вернуть в общество полноценных граждан. В решении этих задач большую роль играет взаимодействие с религиозными конфессиями, — считает начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко. – В настоящее время за каждым учреждением уголовно-исполнительной системы закреплен священнослужитель, который проводит богослужения, религиозные обряды и церемонии, оказывает помощь в формировании у осужденных правил и традиций человеческого общежития, стремления к исправлению имеющихся негативных качеств, повышению образовательного и культурного уровня».

В продолжение темы на встрече было решено, что Владыка Ефрем лично возглавит Попечительский совет Биробиджанской воспитательной колонии.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *