Биробиджанская епархия принимает участие в патриотическом мероприятии «С чего начинается Родина»

15:00 | 26 апреля, 2022
26 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане проходит двухдневный лекторий «С чего начинается Родина» для учеников 3-4 классов, на котором побывает около 70 школьников городских школ. Биробиджанская епархия принимает участие в мероприятии, организованном областной научной библиотекой имени Шолом-Алейхема, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

После беседы в читальном зале библиотеки о героях России, смелости и патриотизме, ребят ждала встреча на подворье Благовещенского кафедрального собора.

Участники события поднялись на соборную колокольню, где иеромонах Даниил (Пастухов) рассказал историю России, официально начинающуюся в 862 году. Именно тогда на исторических картах появляется государство Киевская Русь.

Ребята узнали, что россияне всегда отличались высокой духовностью, испокон веков воспитывались в православной вере. Православная Церковь всегда укореняла в русском народе такие добродетели, как самоотверженность, жертвенность, отречение от своей воли, удобств и удовольствий во имя высших идеалов. Церковь благословляла на священный долг перед Отечеством – его защиту. «Мы — русские и с нами Бог!» – таков был девиз наших предков. После беседы иеромонах Даниил преподал школьникам мастер класс колокольного звона.

Закончилась встреча экскурсией по территории собора, где находятся известные в области достопримечательности: скульптурная композиция святым благоверным князьям Петру и Февронии, памятный мемориал жертвам политических репрессий и армянский крест хачкар.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *