Биробиджанская «Надежда» одержала первую победу в Чемпионате России

17:04 | 5 января, 2017
5 января, РИА Биробиджан.

Счастливым оказался родной лед для биробиджанской «Надежды». Принимая сегодня соседей по региону и турнирной таблице – команду «СКА-«Нетяник»-2, хоккеисты с берегов Биры разгромили соперников со счетом 8:4. Хотя и эта домашняя игра сложилась непросто. Счет на 8-й минуте открыл Роман Левков. Забежав вперёд, он получил выверенный навесной пас из глубины поля от капитана «Надежды» Михаила Бральгина, вышел один на один с вратарем и изящно его обвел (смотри фото). Гости ответили уже через две минуты. У хабаровчан также солировал капитан Константин Жаданов, а забивал Дмитрий Вахрушев. Затем более 16-ти минут голов не было, и болельщики заскучали. Взбодрил их на 27-й минуте биробиджанец Андрей Власов, поразивший ворота СКА с игры. На 37-й минуте трибуны совсем было повеселели, когда Сергей Милевский с подачи Евгения Жаданова довел преимущество хозяев поля до двух мячей – 3:1. Однако «нефтяники» тут же огрызнулись   с углового. И все-таки на перерыв команды ушли с комфортной для «Надежды» азницей мячей. Победную точку в первом тайме поставил Сергей Козацкий – 4:2.

Второй тайм начался с возвращения интриги. К 60-й минуте гости сравняли счет – 4:4. Наступил драматический момент, но в отличие от выездных матчей дома «Надежда» чувствовала себя уверенней. Перелом наступил после реализации 12-метрового удара – гол с точки забил Михаил Бральгин. Далее успех развили и закрепили  оформившие в итоге по дублю Андрей Власов, Сергей Козацкий и Роман Левков.

Первая победа в Чемпионате России позволила «Надежде» набрать первые три очка. Правда, от тех же армейцев биробиджанскую команду отделяют шесть очков. Так что в случае завтрашнего успеха подняться вверх по турнирной таблице пока не удастся. Но хорошо уже то, что прервана проигрышная серия. Мы умеем побеждать!