Биробиджанская обувная фабрика «Росток» не планирует снижать обороты из-за санкций

7:30 | 4 апреля, 2022
4 апреля, РИА Биробиджан.

От Камчатки до Новосибирска ООО «Биробиджанская обувная фабрика Росток» – единственное действующее предприятие с полным циклом производства (12+). Все другие фабрики, что работали на Дальнем Востоке, не выдержали испытания временем. Но наши обувщики не только уцелели в трудные 90-е годы, но и обновили коллектив, модернизировали технологию производства продукции – она в интересах покупателей стала качественно иной.

Здесь ставку делают на выпуск ­обуви не из дешевых синтетических материалов, а напротив – из натуральных кожи и меха. На предприятии используют лазерную стрижку кожи, тонирование, тисненый рисунок – это технология производства обуви элит-класса.

— В этом году закупили сырья, которого хватит на долгое время, — рассказал директор фабрики Кирилл Девятко. – Кроме того, несмотря на непростое время, мы не планируем снижать обороты и расширять сотрудничество с российскими поставщиками материалов и сырья. Качественные натуральные  материалы получаем с предприятий Рязани, Ярославля и Якутии. Подошву для сапог и туфель присылают из Москвы и Санкт-Петербурга.

На следующей неделе мэр Биробиджана Максим Семёнов планирует посетить обувную фабрику, встретиться с руководителем «Ростка» и обсудить перспективы развития предприятия в санкционное время, а также определить, какую помощь может оказать муниципалитет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *