Украл все деньги с карты биробиджанской пенсионерки мошенник из Самарской области

15:30 | 20 января, 2017
20 января, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городской полиции Биробиджана с заявлением о мошенничестве обратилась 76-летняя пенсионерка, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе МОМВД России «Биробиджанский».

Стражам порядка местная жительница рассказала, что на её телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. На том конце провода потерпевшей заявили, что необходимо произвести некоторые технические работы, а для этого ей предстоит назвать все данные банковской карты. Пожилая женщина выполнила все указания мошенника, назвала реквизиты своей карты, а после обнаружила, что со счёта было списано 3000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что номер, с которого звонили заявительнице, зарегистрирован в Самарской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Между тем в полиции напомнили, что работники банка никогда не будут узнавать у клиента информацию о ПИН-кодах, паролях, не станут требовать самостоятельно подключать услуги или переводить средства со счёта на счёт. Получив подозрительное сообщение, следует обратиться за уточнениями на «горячую линию» банковского учреждения. Убедившись, что вас обманывают, незамедлительно сообщите о случившемся в полицию.

Полицейские Биробиджана предупреждают – в любой ситуации, вызывающей даже слабые подозрения, найдите минуту для того, чтобы остановиться и подумать. Посоветуйтесь с родственниками и знакомыми, задавайте вопросы, не давайте обещаниям прибыли и выгодным предложениям злоумышленников проложить дорогу в ваш кошелёк. О любых фактах обмана незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел по телефону «02», 9-55-00, 2-07-71.

moshennichestvo-kart_afera

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *