Биробиджанская пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

12:28 | 19 ноября, 2016
19 ноября, РИА Биробиджан.

Днем к 81-летней жительнице областного центра подошли двое неизвестных мужчин и попросили помочь им в переводе денег для их тяжело больного знакомого.

«Незнакомцы сообщили мне, что в больнице находится их друг в тяжелом состоянии, — рассказала полицейским пожилая женщина. — И им необходимо срочно перевести деньги на его лечение через банк, однако открытого счета у них нет. Сделать перевод они предложили через мой счет, а для этого мужчины попросили снять всю имеющуюся у меня наличность».

Когда злоумышленники узнали, что на счету пенсионерки крупная сумма денег – 650 тысяч рублей, они попросили женщину «занять» им финансы всего на несколько дней на благое дело. Отказать им старушка не смогла. В результате преступники, завладев деньгами, скрылись.

В настоящее время по факту хищения денег возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В ситуации, с которой столкнулась пожилая женщина, стражи порядка настоятельно рекомендуют никому не доверять. И не паниковать! Будьте осторожны и бдительны! Не вступайте в контакт с подозрительными и незнакомыми людьми, пытающимися решить какой бы то ни был денежный вопрос, и не позволяйте мошенникам завладеть вашими деньгами.

А если кто-то все же стал жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам:

02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Мошенники выманили деньги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *