Биробиджанская «Пурга» стала победителем Первенства ЕАО по мини-футболу

12:00 | 19 апреля, 2021
19 апреля, РИА Биробиджан.

В минувшее воскресенье определились обладатели наград первенства ЕАО по мини-футболу среди любительских команд. Биробиджанская «Пурга» подтвердила статус фаворита и в финале со счетом 4:0 обыграла «Кромпал», также представлявший областной центр, сообщает РИА Биробиджан.

Третье место – у еще одной команды из Биробиджана «Альфы». В борьбе за «бронзу» она оказалась сильнее Ленинского «Амура». Здесь исход был не столь предсказуем. Ведя в счете по ходу игры три и два мяча, «Альфа» подпустила соперников на расстояние одного точного удара, но смогла удержать победный счет.

Игры прошли на ФОКОТе в микрорайоне Бумагина. По словам руководителя областной федерации футбола Аркадия Зайцева, сезон продолжат соревнования среди ветеранов. 24-25 апреля в турнире, который пройдет на стадионе «Дружба», примут участие команды из Биробиджана, Ванино, Комсомольска-на-Амуре, Хора, Хабаровска и Хабаровского района.

Увидят поклонники игры и женские команды. Запланировано открытое первенство области по мини-футболу в этой группе. Команда ПГУ им. Шолом-Алейхема сразится с тремя хабаровскими командами: «Арсеналом», «Зарей» и сборной политеха. К слову, «Арсенал» — победитель первенства ДФО.

#riabir #риабир #ЕАО #спорт #футбол #ФОКОТ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *