Биробиджанская скрипачка, покорившая Санкт-Петербург, даст концерт на малой Родине

9:00 | 21 августа, 2019
21 августа, РИА Биробиджан.

Скрипачка из Биробиджана Анна Болтыбаева, успевшая покорить своим творчеством Владивосток и Санкт-Петербург, вернулась на малую родину с концертом скрипичной музыки (возрастное ограничение 12+). Для ценителей «живой» музыки Анна подготовила музыкальную программу из эстрадных и классических композиций, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«История моей музыкальной карьеры довольно обычная. Мама работала преподавателем в детской музыкальной школе, не было сомнений на какой именно творческий кружок меня отдавать. Я была «обречена» на музыку. В 6 лет мама отправила меня на занятия скрипкой. Обучаясь уже в 4 классе, наша школа осталась без педагога по скрипке. И нам, на выходных, приходилось ездить в Хабаровск на занятия. Сложности, возникшие в обучении, только стимулировали нас к стремлению добиться успехов и продолжать учёбу.

По окончанию школы поступила в колледж культуры. Я участвовала во многих конкурсах и фестивалях, побывала в разных странах. После обучения в колледже я поступила во Владивостокскую академию искусств, которую я окончила с Красным дипломом. Три с половиной года проработала в Мариинском приморском театре.

Решение переехать в Питер было спонтанным. В один момент я просто собрала вещи, взяла скрипку и отправилась покорять культурную столицу России. Первое время было сложно, ведь в этот прекрасный город съезжаются музыканты со всей России. Чтобы устроиться в оркестр, в театр, мне пришлось пройти прослушивание, где конкурс составляет 80 человек на одно место.

На данный момент я работаю в оркестре «Северная симфония» под управлением дирижёра Фабио Мастранджело», — рассказывает Анна Болтыбаева.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #музыка #скрипка #классика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *