Биробиджанская таможня: информационные технологии в помощь бизнесу

9:51 | 30 мая, 2016
30 мая, РИА Биробиджан.

Приоритетным направлением в деятельности Биробиджанской таможни является развитие информационных технологий. Внедрение информационных таможенных технологий способствует ускорению таможенных операций и, таким образом, положительно влияет на объемы товаропотоков, снижает издержки участников внешнеэкономической деятельности и стимулирует внешнюю торговлю. Совершение таможенных операций и осуществление таможенного контроля происходит с применением электронного декларирования, положившему, в свою очередь, начало предварительному информированию и удаленному выпуску.

С января по апрель 2016 года участниками внешнеэкономической деятельности было предоставлено в Биробиджанскую таможню 1348 деклараций на товары в электронной форме.

По технологии предварительного информирования участники внешнеэкономической деятельности направили в Биробиджанскую таможню в январе-апреле 2016 года 385 сообщений о прибытие товаров автомобильным транспортом.

В 2014 году ФТС России в качестве эксперимента начала внедрять технологию автоматической регистрации таможенных деклараций.

В соответствии с распоряжением ФТС России от 18.05.2015 № 144-р Амурзетский и Биробиджанский таможенные посты таможни являются постами, в которых осуществляется применение алгоритма автоматической регистрации ДТ.

С начала 2016 года под таможенную процедуру «Экспорт» помещено 997 деклараций на товары, из них 260 деклараций зарегистрированы с применением этой технологии.

Применение информационных технологий является одним из механизмов содействия внешней торговле. Обеспечение экономической безопасности и содействие внешней торговли определены Стратегией развития таможенной службы РФ до 2020 года основным стратегическим ориентиром в деятельности таможенных органов.

 

Наталья Силантьева, пресс-служба Биробиджанской таможни (42622)-94278

Фото к пресс-релизу 20

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *