Биробиджанская таможня пресекает незаконный вывоз рыбы, занесенной в Красную книгу России

10:35 | 9 декабря, 2015
9 декабря, РИА Биробиджан.

С начала 2015 года Биробиджанской таможней возбуждено восемь дел об административных правонарушениях по факту незаконного перемещения рыбы, занесенной в Красную книгу РФ, такой как амурский черный лещ и китайский окунь(ауха) общим весом более 12 кг. Нарушителями стали как китайские, так и российские граждане (9 и 5 дел соответственно).

Причинами, повлекшими за собой нарушения, являются недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, и факты несоблюдения запретов и ограничений при вывозе товаров с таможенной территории Таможенного союза.

Всего же с начала 2015 года Биробиджанской таможней по факту незаконного вывоза рыбы было возбуждено 14 дел (10 дел по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ и 4 дела по части 1 статьи 16.3 КоАП РФ).

Судом и таможенным органом было рассмотрено и назначено административных наказаний по 12 делам. Из них судом по 8 делам в виде конфискации предмета правонарушения, на общую сумму 4 678,33 рублей и таможенным органом по 4 делам в виде административных штрафов на общую сумму 6 тысяч рублей. Два дела находятся на рассмотрении в суде.

Наталья Силантьева, пресс-служба Биробиджанской таможни

Ауха

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *