Биробиджанская ТЭЦ возобновляет подачу горячей воды

11:00 | 22 июля, 2022
22 июля, РИА Биробиджан.

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) после проведения необходимых ремонтов оборудования станции, а также замены тепловых сетей начали запуск горячего водоснабжения в дома потребителей Биробиджана, сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

В этом году это был третий плановый останов станции. Ограничения вводились с 18 по 22 июля для выполнения мероприятий, которые невозможно провести во время работы основного оборудования станции.

Своевременное проведение ремонтов, для которых необходимо ограничение подачи ГВС, позволяет значительно снизить риск возникновения аварийных ситуаций в зимний период.

«Плановые ремонтные работы на станции с отключением горячего водоснабжения энергетики проводят каждое лето. В этом году у нас их было три, мы выполнили все работы, предусмотренные ремонтной программой. Поэтому, сегодня 22 июля во второй половине дня мы начинаем запуск горячего водоснабжения в дома биробиджанцев.

Благодарим наших потребителей за понимание, ведь ремонты станции делать необходимо, чтоб в зимнее время в квартирах у вас было комфортно», — прокомментировал директор СП «Биробиджанская ТЭЦ»» Сергей Солтус .

АО «ДГК» на проведение ремонтной программы на Биробиджанской ТЭЦ в 2022 г направило порядка 92 млн рублей. Мероприятия выполняются в полном объеме и с соблюдением сроков, установленных в годовой программе капитальных и текущих ремонтов станции.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *