Биробиджанская ТЭЦ на нормативные параметры выйдет ночью – Андрей Пивенко

20:29 | 26 мая, 2018
26 мая, РИА Биробиджан.

Первый заместитель мэра Биробиджана Андрей Пивенко рассказал о том, что Биробиджанская ТЭЦ на нормативные параметры еще не вышла. На сегодняшний момент температура воды на выходе составляет 48 градусов, при нормативе 73. В связи с тем, что сейчас идет большой разбор воды, предположительно к вечеру удастся нагреть воду до 60 градусов. На нормативные параметры Биробиджанская ТЭЦ выйдет ночью, когда разбор воды будет минимален, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

Специалисты МУП «Городские тепловые сети» и Биробиджанской ТЭЦ гидравлические испытания тепловых сетей на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры провели еще в среду. Были обнаружены порывы на квартальной теплосети МУП «ГТС в районе техникума легкой промышленности, на магистральных трассах Биробиджанской ТЭЦ – «ТЭЦ-АРЗ» и на ул. Пушкина. Свищи были устранены. Вчера, 25 мая, в 11.00 МУП «ГТС» уже было готово к подключению горячей воды. На Биробиджанской ТЭЦ еще проводились работы. В 17.00 они приступили к растопке котлоагрегата №6.

— По словам директора Биробиджанской ТЭЦ, Николая Лысенко, в 04.00 26 мая котел № 6 был остановлен из-за неисправности, — говорит первый заместитель мэра Биробиджана Андрей Пивенко. – Энергетики растопили котлоагрегат № 5. На сегодняшний момент температура воды на выходе составляет 48 градусов, при нормативе 73. Специалисты Биробиджанской ТЭЦ говорят, что ближе к вечеру должны выйти на нормативные параметры. В связи с тем, что сейчас идет большой разбор воды, предположительно к вечеру удастся нагреть воду до 60 градусов. На нормативные параметры Биробиджанская ТЭЦ выйдет ночью, когда разбор воды будет минимален. В настоящий момент котлоагрегат № 5  работает в штатном режиме. В целях контроля ситуации на теплоцентрали на Биробиджанскую ТЭЦ был отправлен заместитель начальника управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана Евгений Шинкевич.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ТЭЦ #ЭКХ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *