Биробиджанские бойцы джиу-джитсу победили в открытом Чемпионате ЕАО

10:27 | 2 октября, 2017
2 октября, РИА Биробиджан.

Федерация джиу-джитсу ЕАО провела спортивный праздник в рамках открытого Чемпионата и первенства ЕАО по русскому боевому джиу-джитсу, сообщает корр. РИА «Биробиджан».

Межрегиональные соревнования, на которые прибыли девять команд из ЕАО, Амурской области, Хабаровского и Приморского краёв, были посвящены 80-летию Биробиджана и состоялись при поддержке регионального отделения ДОСААФ России.

Первенство на татами в зале муниципального стадиона «Дружба» оспаривали 170 юных бойцов в возрасте от 8-ми до 16-ти лет.

Поединки проводились по двум дисциплинам, существующим в джиу-джитсу – не-ваза (борьба) и какуто-систем (полноконткатные поединки).

В общекомандном зачёте первое место завоевали бойцы из Биробиджана, на втором месте гости из Владивостока, бронзу взяли также представители Федерации джиу-джитсу ЕАО из п.Смидович.

Все победители и призёры награждены медалями необычного прямоугольного дизайна, получили кубки и дипломы.

— Данные соревнования являются отборочными, по их итогам будет решено, кто из спортсменов станет участником Международного турнира по джиу-джитсу, который вскоре состоится на Русском острове во Владивостоке, сообщил президент Федерации джиу-джитсу ЕАО Пахомович Сергей. Он также отметил, что это традиционные соревнования, которые устраиваются ежегодно, как и турниры, приуроченные к Новому году,  Дню защитника Отечества и празднику Великой Победы.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *