Биробиджанские футболисты выиграли региональный этап фестиваля «Народная футбольная лига»

9:00 | 31 октября, 2018
31 октября, РИА Биробиджан.

Биробиджанские футболисты выиграли региональный этап IV всероссийского фестиваля по футболу среди любительских команд «Народная футбольная лига». В мае команда «Сельхозник» представит Дальний Восток на финальном этапе турнира в Москве, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

В Народной футбольной лиге (НФЛ) выступают футболисты-любители старше 45 лет. Как рассказал начальник биробиджанской команды «Сельхозник» Игорь Батура, в ее составе 9 игроков в возрасте от 45 до 56 лет.

— В прошлом году собрали команду и сразу же заняли 2 место на региональном этапе НФЛ. Тогда и почувствовали, что можем не только играть, но и побеждать. На достигнутом решили не останавливаться, и в этом году стали победителями регионального этапа Народной футбольной лиги в Хабаровске. Хоть возраст игроков за 45, выкладываются наши футболисты на все 100, как молодые. На турнире было серьезное соперничество, и я благодарен команде за борьбу, за очень достойное выступление, которое в итоге принесло нам победу, – говорит Игорь Батура.

В соревнованиях приняли участие 5 команд из Хабаровского края и биробиджанский «Сельхозник». Правила лиги максимально просты: играют шесть полевых игроков и один вратарь. Также разрешается играть от бортов и не учитывают офсайды.

Справочно. Народная футбольная лига – любительский турнир, в котором не могут участвовать профессиональные футболисты. Организован с целью популяризации спорта, здорового образа жизни и любительского массового футбола. Главный приз турнира – грант на строительство открытой футбольной площадки в регионе-победителе.

Состав команды: Александр Гонтов, Евгений Жаданов, Владимир Мариненко, Геннадий Микеров, Сергей Милевский, Андрей Никогда, Андрей Петров, Андрей Хмелевский, Олег Шалаев.

Фото предоставлено командой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *