Биробиджанские огнеборцы сдали зачеты по профессиональной подготовке

14:30 | 6 апреля, 2022
6 апреля, РИА Биробиджан.

Для борьбы с огнем пожарному требуются не только физические усилия, но также и знания, опыт и навыки в умении проводить работу по ликвидации возгорания, в том числе он обязан нести ответственность за каждое свое действие, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Основополагающим в подготовке грамотного огнеборца является пожарно-строевая подготовка. Она помогает поддерживать высокий профессионализм, приобретать необходимые качества и совершенствовать физическую подготовку специалистов боевых подразделений Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В ходе занятий и зачетов по профессиональной подготовке, помимо демонстрации знаний нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность боевых подразделений чрезвычайного ведомства, сотрудники пожарных частей сдают нормативы по пожарно-спасательной и физической подготовке. Они демонстрируют свои знания и умения в установке пожарного автомобиля на гидрант, надеванию одежды и снаряжения на скорость, вязке двойной спасательной петли и надевание ее на пострадавшего, прокладка магистральной рукавной линии, а также сбор и выезд по тревоге.

— При сдаче нормативов безусловное внимание уделялось как скорости, так и безошибочному выполнению упражнений. Поскольку от быстроты, четкости и слаженности действий пожарных при выполнении реальных боевых задач зависит не только успешное тушение пожара, но и спасение человеческих жизней, — отметил Иван Худжиев, начальник пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Занятия и зачеты по профессиональной и физической подготовке в чрезвычайном ведомстве региона проводятся на регулярной основе. И как следствие, большинство личного состава показал положительные результаты.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *