Биробиджанские полицейские пресекли скандал и выявили факт незаконного хранения оружия

12:29 | 22 октября, 2015
22 октября, РИА Биробиджан.
В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о скандале и рукоприкладстве между соседями, проживающими в доме по улице Советская областного центра.
По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила в подъезде дома мужчину с гладкоствольным оружием и пятью патронами к нему. Разрешения на ружье у задержанного не оказалось.
Находку изъяли и направили на криминалистическое исследование.
46-летний биробиджанец пояснил, что оружие нашёл 10 лет назад. За это время его ни разу не использовал, просто хранил дома. Почему не сдал оружие в полицию, мужчина ответить не смог. В этот вечер он пытался избавиться от него.
По данному факту проводится проверка.
В целях обеспечения общественной  безопасности и предупреждения преступлений, связанных с использованием  оружия, рекомендуется гражданам, незаконно хранящим  огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, незамедлительно  сдать их в органы внутренних дел. Полицейские напоминают, что лицо, добровольно выдавшее оружие или боеприпасы, освобождается от ответственности и может рассчитывать на вознаграждение.
Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»
253862_l
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Биробиджанские полицейские пресекли скандал и выявили факт незаконного хранения оружия: Один комментарий

    1. Кристина Молчанова

      В результате проведенного совместного рейда сотрудники погрануправления, Россельхознадзора и других взаимодействующих структур выявили и пресекли деятельность незаконного цеха по переработке биоресурсов. На момент проверки в цехе было обнаружены сушильные установки, варочное и холодильное оборудование, а также емкости с живым трепангом. Весь гидробионт, признанный специалистами-ихтиологами как жизнеспособный, после пересчета был возвращен в море.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *