Биробиджанские полицейские задержали группу лиц причастных к серии краж и магазинного воришку

11:40 | 8 декабря, 2015
8 декабря, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с сообщением о краже обратился 33-летний мужчина. Потерпевший сообщил стражам порядка, что в с.Раздольное по улице Речная с территории его строящегося дома похищен пиломатериал. Жертвой злоумышленников стал и 32-летний местный житель, проживающий на этой же улице. Из его двора дома пропал металлический контейнер.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступлений причастна одна и та же группа лиц. Подозреваемые были задержаны. Ими оказались четыре молодых человека в возрасте от 22-х до 25-ти лет, двое из которых ранее судимы.

Подозреваемые были доставлены в городской отдел полиции. В настоящий момент они заключены под стражу и помещены в изолятор временного содержания. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

В дежурную часть поступило сообщение о грабеже в одном из крупных торговых центров областной столицы. Заявитель сообщил о том, что молодой человек вошёл в торговый зал, открыто похитил 4 бутылки пива и направился к выходу. Это заметили сотрудники магазина, однако злоумышленник проигнорировал их просьбу расплатиться и убежал.

Незамедлительно экипажем вневедомственной охраны местонахождение подозреваемого было установлено, злоумышленник задержан. Им оказался 22-летний ранее судимый местный житель. В момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения. Молодой человек дал признательные показания. Похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится проверка к причастности задержанного к другим подобным преступлениям.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский» 

ecb3bcb74bf516d775757c0cebd35e96

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *