Биробиджанские школьники-отличники отправились в Хэган

9:30 | 15 августа, 2017
15 августа, РИА Биробиджан.

Лучшие биробиджанские школьники отправились в Хэган. В течение четырех дней 24 подростка будут знакомиться с китайской системой образования, общаться со своими сверстниками, а также посещать образовательные мастер-классы, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии Биробиджана Дарья Ващенко.

Уже сегодня, 15 августа, день начнется с посещения детского сада № 6 и средней школы № 4. Также для российских ребят китайцы подготовили дружественные соревнования. После начальной школы «И Фу» состоится мастер-классе.

16 августа ребята с экскурсией побывают в трудовом Центре, парке «Тянь шуйху» и Центре детско-юношеской науки и техники. 17 августа биробиджанские школьники вернутся домой.

— Между г. Биробиджаном и г. Хэганом идет активное сотрудничество. На переговорах с мэром г. Хэган говорил о сотрудничестве в сфере туризма, в том числе, о  направлении туристов из Китая в областной центр, а также и наших детей, — говорит мэр города Евгений Коростелев. — Нам интересна система образования в Китае, которая отличается от российской.

Специальная комиссия отбирала тех школьников, которые поедут в Хэган. Все 24 подростка – это отличники. Кроме того, учитывалась их общественная жизнь, спортивные достижения, активная жизненная позиция. В этом году восемь лучших школьников посетили Японию, для остальных ребят была подготовлена поездка в Китай.

#дети #школа #школьники #делегация #спорт #образование #экскурсия #общество #Биробиджан #ЕАО #Хэган #КНР

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *