Биробиджанские школьники рассказали о своей поездке в Японию

18:00 | 31 июля, 2017
31 июля, РИА Биробиджан.

Лучшие биробиджанские школьники в течение недели гостили в г. Ниигата (Япония). Здесь на базе муниципальной школы средней ступени «Камэданиси» и проходил Международный детский форум. Кроме того, ребята познакомились с традициями Страны восходящего солнца, с системой образования, побывали на различных мастер-классах. Все дни были расписаны по минутам. О том, что интересного они смогли узнать, а также чему научились, представителям СМИ на пресс-конференции рассказали школьники.

По словам кандидата в мастера спорта по боксу Андрея Медведчикова город Ниигата ему очень понравился.

— Вообще в Японии я был в первый раз, — говорит Андрей. – Отдыхать нам не пришлось. Дни были очень насыщенными и расписанными. Каждый день проходило что-то новое, интересное и познавательное. Запомнился Международный форум, где мы смогли не только «поработать», а также презентовали свой город, познакомились немного с культурой Японии и ее традициями. Самое запоминающееся – день, который мы провели в японской семье. Я жил в семье, в которой ребенок занимается баскетболом. Примечательно то, что во дворе его дома оборудована площадка для этой игры и он может постоянно отрабатывать броски.

Кстати, по словам многих участников пресс-конференции проживание в японской семье – это было одно из самых запоминающихся событий.

— В прошлом году, когда в г. Биробиджан приезжали японские  дети, у меня жила девочка, — поделилась Алина Приходько. – А в этом году мне посчастливилось побывать в г. Нииагата. Все было хорошо. Интересные мастер-классы. Запомнилось посещение Агропарка. Это, как своего рода, микро-ферма. Здесь выращивают овощи-фрукты, а также разводят коров, овец, телят, свиней. Т.е. здесь можно приобщиться к сельскому хозяйству. Кстати, японских школьников в этот парк привозят каждый день и рассказывают, как вести сельское хозяйство. Когда я жила в японской семье, меня поразило как они едят. Для них обед, ужин – целый ритуал. Познакомилась немного с культурой Японии. Это очень интересно. Общались мы на английском языке. Друг друга понимали. Я подружилась с семьей, в которой провела один день. Мы и сейчас общаемся, переписываемся.  Вообще посещение Японии – уникальная возможность завести новых друзей, обменяться опытом, узнать, как живут в другой стране.

По словам Дмитрия Николаева, Алексея Унтевского в Японии хотелось бы побывать еще не один раз.  Ребята побывали на обзорной ознакомительной экскурсии по г. Нииагата. Запомнилось посещение  Образовательного центра правильного питания и садоводства «Икутопиа». Здесь автоматически рассчитывают калории и рассказывают, что и в каком количестве надо есть, что – полезно, а от чего стоит отказаться.

Кроме того, российские туристы побывали на официальном приеме у мэра г. Ниигата. Они смогли пообщаться с главой города и задать все интересующие их вопросы. Также ребята познакомились со школой младшей ступени «Макиминами». А еще для биробиджанцев организовали мастер-класс по чайной церемонии в бывшей усадьбе купца Сайто «Энкикан» и прогулки по парку «Хакусан».

В следующем году уже биробиджанцы будут принимать у себя детей из Японии.

gtz-tbtv-p-to-ta-tbtb-td-ta-tzh-to-tnta-ta-3-1 gtz-tbtv-p-to-ta-tbtb-td-ta-tzh-to-tnta-ta gtz-tbtv-p-to-ta-tbtb-td-ta-tzh-to-tnta-ta-1 gtz-tbtv-p-to-ta-tbtb-td-ta-tzh-to-tnta-ta-2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Биробиджанские школьники рассказали о своей поездке в Японию: Один комментарий

    1. Валентина

      Про моего ребенка не сказали ни слова , как будто ее там и не было и даже на фото ее нет…

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *