Биробиджанские спасатели флешмобом на коньках призвали горожан к здоровому образу жизни

7:30 | 18 февраля, 2019
18 февраля, РИА Биробиджан.

Биробиджанские пожарные провели на ледовом катке необычный флешмоб. Сотрудники МЧС России призвали горожан к здоровому образу жизни. Мероприятие посвятили 370-тилетию Пожарной охраны в Российской Федерации, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Сегодня на катке собралось очень много молодежи, большинство катающихся пришли парами, а также — дети с родителями, — рассказывает ответственный за физическую подготовку личного состава Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Руслан Смирнов. — Мы  показываем, насколько креативными могут быть пожарные, вовлекаем ребят в подвижные игры и пропагандируем здоровый образ жизни.

Зазвучала музыка на противопожарную тематику. На каток один за другим выехали порядка трех десятков сотрудников МЧС в боевой одежде огнеборцев. Яркая желто-черная процессия мгновенно привлекла внимание отдыхающих горожан. Молодежь, наблюдавшая за происходящим, аплодировала сотрудникам «чрезвычайного ведомства».

Огнеборцы предложили ребятам игру в перетягивание пожарного рукава, как каната. Подростки встали с одной стороны рукава, а пожарные с другой. Раз, два, начали!!!! Смех, азарт, лезвия коньков упираются в ледовое покрытие, кто-то упал, но всё равно не перестает тянуть. Первый раунд выиграли юные горожане. Один за другим мальчишки и девчонки подключались к игре. На этот раз победили сотрудники МЧС России. Команды перемешались, теперь с обеих сторон «каната» были как  ребята, так и пожарные. Молодежь не желала останавливаться, настолько их охватило веселье.

Эстафету «наперегонки» также встретили на «Ура!». Звучащие песни о служебных буднях огнеборцев, задавали темп мероприятию.

Но самое главное спасатели оставили напоследок. До чего же удивились ребята, когда огнеборцы достали яркие большие памятки в виде сердец и начали раздавать их всем присутствующим!

— Спасибо, сотрудникам МЧС России за такое мероприятие, было очень весело! — признается восьмилетняя Карина Кукишева.

– То, что пожарные устроили флешмоб – это потрясающе! Я участвовала в играх и снимала на видео, как они катались на коньках! А за подаренную памятку — валентинку отдельное спасибо! – отозвалась одиннадцатилетняя Анна Письменова.

— Специально для данной акции мы разработали противопожарные памятки в виде сердец, — рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. – На каждой из них — номера вызовов экстренных служб, алгоритм действий при пожарах и информация о запрете выхода на тонкий лед. Пусть подрастающее поколение будет грамотным в области безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие, посвященное юбилею Пожарной охраны, имело успех. Спасатели не скрывают, что намерены в течение всего 2019-ого года удивлять жителей Еврейской автономной области.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #коньки #МЧС

фото: скриншот видео

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *