Биробиджанские спасатели предотвратили попытку самоубийства

14:49 | 11 июля, 2016
11 июля, РИА Биробиджан.

В службу спасения по бесплатному номеру вызова экстренных служб «112» поступило сообщение о находящейся за балконным блоком женщине на уровне пятого этажа. Немедленно на место происшествия (ул. Шолом-Алейхема, 121 областного центра) выехали спасатели поисково-спасательного подразделения (г. Биробиджан) ДВРПСО МЧС России. Сотрудники МЧС поднялись в квартиру, через балкон которой переступила женщина. Дверь была не заперта, в комнате находился мужчина. Спасатели в считанные секунды прошли на балкон и им удалось схватить за плечо гражданку, не дав ей совершить прыжок.

Женщину перенесли в комнату к ее мужу, вызвали медицинских работников и полицию.

Как рассказал начальник поисково-спасательного подразделения (г. Биробиджан) ДВРПСО МЧС России Вячеслав Тимашков, на случаи попыток суицида подразделения МЧС привлекаются регулярно:

— Важно, чтобы очевидцы своевременно обратились в службу спасения по бесплатным номерам 112, 101. Спасателям нужно максимально точно объяснить адрес, на котором возможна трагедия. Зачастую, люди, решающиеся на этот шаг, могут передумать, стоит только проявить участие и поговорить с ними. Будьте внимательны друг к другу, берегите своих близких!

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Вячеслав Тимашков

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *