Биробиджанские спасатели представили регион во всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор. Профессиональная лига»  

15:30 | 28 апреля, 2022
28 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошел первый этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Профессиональная лига». Честь региона защищали сотрудники поисково-спасательного подразделения Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Все этапы соревнований для подразделений федеральной противопожарной службы, специалистов профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований МЧС России прошли дистанционно. В ходе него участники должны были выполнить три задания, чтобы продемонстрировать свои теоретические знания и практические навыки.

Так, сначала спасатели сняли видеоролик, в котором оказывали доврачебную помощь пострадавшим с различными видами травм. После практической части спасатели приступили к тестированию по вопросам оказания первой доврачебной помощи и психологической поддержки.

— Несмотря на многолетнюю практику и моральную выдержку, участники заметно волновались. Тем не менее, наши спасатели показали высокий уровень подготовки к соревнованиям и в очередной раз подтвердили свой профессионализм, — подчеркнула Алла Сирота, психолог Главного управления МЧС России по региону.

По результатам отборочного этапа соревнований команда Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области вошла в первую десятку из 30 команд. Занявшие призовые места по Дальневосточному федеральному округу, будут представлять округ на следующем заключительном этапе конкурса в Москве.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *