Биробиджанские спасатели приняли присягу и получили ведомственные награды в День России

12:00 | 13 июня, 2022
13 июня, РИА Биробиджан.

12 июня стал особенным днем для нового поколения сотрудников МЧС России из Биробиджана в Еврейской автономной области. В День России 7 молодых бойцов, впервые поступивших на службу, на торжественной церемонии приняли Присягу перед Государственным флагом Российской Федерации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Мероприятие началось с поднятия государственного флага под гимн Российской Федерации. С напутственными словами к огнеборцам обратился временно исполняющий должность начальника Главного управления МЧС России по региону Анатолий Панов:

— Выбрав путь служения Отчизне в рядах пожарной охраны, вы должны стать примером стойкости, мужества, мощи и силы русского народа, способного противостоять любой стихии. Еврейская автономная область – непростой регион, вам придется столкнуться не только с пожарами, но и с возможными паводками, последствиями сильных ветров, техногенными происшествиями. Каждый житель нашей малой Родины должен быть уверен, что именно вы им поможете, прибудете своевременно и сделаете всё возможное, чтобы минимизировать риски и последствия! С достоинством выполняйте свой служебный долг, будьте верны выбранной профессии!

Поддержать коллег пришли сотрудники из различных подразделений. В этот день отличившимся в службе бойцам были также вручены ведомственные награды МЧС России.

Дополним, что в пожарно-спасательных подразделениях Еврейской автономной области сегодня пройдут демонстрации документальных и публицистических фильмов, посвященных России.

Руководство и личный состав Главного управления поздравляет всех с праздником! Пусть бедствия обходят жителей нашей страны стороной, а каждый человек будет счастлив, зная, что он является частью огромной семьи под названием Россия.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *