Биробиджанские спасатели приняли участие в городской акции «Чистый берег»

13:13 | 21 мая, 2016
21 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области в рамках акции «Чистый берег» вышли на уборку берега реки Бира.

Огнеборцы, спасатели, инспекторы ГИМС, представители мэрии города, Роспотребнадзора, вооружившись граблями, мусорными пакетами и перчатками собирали мусор, оставленный отдыхающими в прошлом купальном сезоне. Всего в мероприятии принимало участие более двухсот человек. Многие сотрудники пришли на субботник со своими детьми. Спасатели завели моторную лодку для проведения уборки прибрежной территории со стороны акватории.

— Я бы сказал всем отдыхающим, что нужно обязательно убирать за собой мусор, ведь потом приезжают другие люди, здесь живём постоянно мы – жители Биробиджана, — рассказывает восьмилетний Святослав, сын ведущего специалиста-эксперта отдела безопасности людей на водных объектах Ольги Иовлевой. — Приятно же, когда вокруг чисто!

Дружно и слаженно «десант» акции «Чистый берег» убрал территорию берега реки Бира.

— Такая акция проводится несколько раз в год во всех субъектах Российской Федерации, — комментирует главный государственный инспектор ЕАО по маломерным судам Сергей Курикалов. — В целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов, развития общественной активности и бережного отношения к природе мы и принимаем в ней участие, а также приглашаем всех желающих присоединиться к нам! Сегодня мы вместе сделали хорошее дело – навели порядок и чистоту в городе, в котором живем. Я всегда охотно принимаю участие в подобных мероприятиях, поскольку считаю, что помимо уборки – это еще один повод пообщаться со своими друзьями и коллегами в неформальной обстановке. Это труд во благо нас всех!

Ольга Иовлева

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *