Биробиджанским музеям пообещали поддержку

17:29 | 31 октября, 2016
31 октября, РИА Биробиджан.

С 25 по 28 октября 2016 года в Хабаровске проходил Межрегиональный научно-практический семинар «Актуальные проблемы сохранения Музейного фонда Российской Федерации» музеев Дальневосточного федерального округа.

Семинар нес методический характер, и был организован в целях налаживания взаимодействия между представителями музеев регионов для воплощения новых интересных проектов. Также были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с помещениями, необходимым оборудованием и безопасностью сохранения музейных фондов.

В рамках проведения семинара, участие в котором приняли более 70 человек, состоялось посещение Областного краеведческого музея и Музея современного искусства Еврейской автономной области.

По итогам посещения биробиджанских музеев коллегами из других регионов Дальнего Востока была выражена благодарность за столь четкую и лаконичную экскурсию, проведенную сотрудниками Областного краеведческого музея.

В Музее современного искусства внимание привлекла единственная в стране коллекция «Ветхий Завет глазами современных художников».

В конце встречи Чечиль Наталья Васильевна, начальник отдела Музейного фонда Российской Федерации Департамента культурного наследия Минкультуры России, поблагодарила музейщиков Биробиджана за работу и обещала государственную поддержку нашим учреждениям.

Информация предоставлена управлением культуры правительства ЕАО.

Еао.ру

Музеям пообещали поддержку

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *