Биробиджанский «Октан» стал победителем регионального отборочного турнира НХЛ в ЕАО

10:30 | 26 февраля, 2018
26 февраля, РИА Биробиджан.

Заключительная игра регионального отборочного турнира «Ночной хоккейной лиги» в дивизионе «Любитель 18+ Лига мечты» завершилась в Биробиджане. Победу в первом в истории отборочном этапе НХЛ в ЕАО разыграли биробиджанский «Октан» и «Феникс» из поселка Николаевка, сообщает корр. РИА Биробиджан.

25 февраля на стадионе «Дружба» разыгрывался кубок в регулярном турнире и плей-офф отборочного этапа «Ночной хоккейной лиги» в ЕАО.

Команда «Октан» на своей площадке принимала «Феникс». Региональный представитель НХЛ в Еврейской автономии, президент областной хоккейной федерации Эдуард Клейман рассказал, что на льду разгорелась ожесточенная борьба за кубок и место в финале, и в итоге, с разгромным счетом 9:3 победил биробиджанский «Октан».

Победителю турнира «Октан» был вручен Кубок, игроки получили медали. Серебряным призером стал «Феникс», бронзовым — «Легион».

В дивизионе «Любитель 40+» борьба в региональном отборочном турнире НХЛ продолжается.

А команда «Октан» мае 2018 года поедет в Сочи — для участия в общероссийском фестивале «Ночной хоккейной лиги».  Все расходы — за счет организаторов. Игры будут проходить при участии президента РФ Владимире Путине, который является инициатором создания «Ночной хоккейной лиги».

Соревнования Ночной Лиги проходят при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Федерации хоккея России.

#riabir #новости #еао #ночнаяхоккейнаялига #хоккейсмячом #спорт #финал #октан #сочи #победа

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *