Биробиджанский ОМОН провел очередной полевой выход

11:28 | 12 июля, 2016
12 июля, РИА Биробиджан.

На биробиджанском полигоне прошел полевой выход личного состава отряда мобильного особого назначения. Учения прошли в рамках служебно-боевой подготовки сотрудников ОМОН.

 

В течение недели сотрудники ОМОН УМВД России по Еврейской автономной области в условиях, приближенных к боевым, отрабатывали навыки профессиональной мастерства и повышали боеготовность, проводили тактическую отработку действий личного состава с элементами ведения боя в различных нештатных ситуациях. Особое внимание уделяли топографической подготовке, ориентированию на местности как в дневное, так и ночное время, оказанию первой медицинской помощи. Так же полевым выходом была предусмотрена и высотная подготовка.

 

Неотъемлемой частью подготовки сотрудников ОМОН является огневая и физическая подготовка, значение которой трудно переоценить. Сотрудники  отрабатывали комплекс физических упражнений на силу и выносливость, упражнялись в стрельбе из боевого оружия не только днем, но и ночью.

 

Внутри подразделения прошли соревнования, целью которых было выявить самых выносливых, метких, ловких, сильных и тактически грамотных сотрудников. Соперники состязались в беге на 10 км, силовых упражнениях, стрельбе и умении правильно читать карты местности. По результатам соревнований были выявлены лучшие сотрудники ОМОН.

 

Итогом полевого выхода стали учения функциональных групп отряда по обнаружению и уничтожению незаконных формирований.

 

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Полевой лагерь ОМОН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *