Биробиджанский отелло, чуть не зарубивший знакомого супруги, отправится в колонию на семь лет

12:00 | 24 сентября, 2018
24 сентября, РИА Биробиджан.

«По голове и руке ударил кухонным топором знакомого своей супруги житель Биробиджана. На стадии предварительного расследования и в судебном заседании подсудимый вину признал частично, пояснив, что знакомого убивать не хотел. По итогу заседаний суд приговорил подсудимого к семи годам лишения свободы, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Биробиджанским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города Ксении Бондарчук рассмотрено уголовное дело в отношении 47 – летнего жителя областного центра, совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство.

В судебном заседании установлено, что в марте 2018 года в дневное время, мужчина, находясь во дворе дома по ул. Советская в  г. Биробиджане, на почве ревности  нанес знакомому своей супруги  два удара кухонным металлическим топором в голову и кисть руки. Потерпевший оказал активное сопротивление и смог избежать наступления необратимых последствий.

На стадии предварительного расследования и в судебном заседании подсудимый вину признал частично, пояснив, что знакомого убивать не хотел.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории особо тяжких, личность подсудимого, частичное признание вины.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #ревнивец #топор #приговор #прокуратура #RIABIR

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *