БИРОБИДЖАНСКИЙ РАЙОН ОСТАВИЛ КУБОК ДОМА

17:10 | 13 января, 2016
13 января, РИА Биробиджан.

Новогодний турнир по хоккею среди юношей на Кубок главы Биробиджанского муниципального района прошел в с. Валдгейм. За победу боролись четыре дружины. Открытый статус соревнований позволил привлечь к играм также спортсменов из областного центра.

Состязания длились два дня. В первый состоялись предварительные матчи, где разыгрывались путевки в финал. Стоит отметить, что все команды оказались неуступчивыми соперниками, продемонстрировали красивую игру и держали зрителей в напряжении в течение всего турнира. Отрадно то, что даже сама природа в этот раз благоволила и спортсменам, и многочисленным болельщикам, подарив ясную безветренную погоду. Это позволило любителям зрелищного хоккея без оглядки на морозы досмотреть все ледовые баталии до конца и поддержать своих фаворитов.

Судьба заветного трофея решилась во второй день в ходе финальных игр. Победу в турнире одержала сборная Биробиджанского муниципального района, представленная учащимися валдгеймской и дубовской школ. Председатель районного Собрания депутатов Александр Филиппов вручил ребятам Кубок главы муниципального района. Остальные ступени пьедестала почета заняли биробиджанцы. Так, «серебро» досталось команде «Синтез», «бронза» — «Октану». На четвертом месте – «Легион-2», состоящий из воспитанников ОГОБУ «Детский дом № 2».

В числе почетных гостей на соревнованиях присутствовал президент федерации хоккея ЕАО Эдуард Клейман, который предстал перед зрителями и спортсменами сразу в двух ипостасях – руководителя федерации и представитель «Октана». Эдуард Клейман отметил активную работу администрации Биробиджанского муниципального района по развитию детского хоккея в регионе Благодарственным письмом в адрес главы Евгения Кочмара.

По итогам соревнований были отмечены хоккеисты в двух номинациях: грамоту «Самый юный игрок турнира» получил 12-летний Кирилл Казанцев («Октан»), грамоту «Лучший игрок турнира» вручили Дмитрию Данильченко (команда Биробиджанского района).

Также хочется отметить, что по завершении турнира в адрес администрации муниципального района поступило много слов благодарности от хоккеистов и их родителей за отличный спортивный праздник.

Бр.еао.ру

Юношеский турнир по хоккею с шайбой (4) Юношеский турнир по хоккею с шайбой (3) Юношеский турнир по хоккею с шайбой (2) Юношеский турнир по хоккею с шайбой (1) Юношеский турнир по хоккею с шайбой Юношеский турнир по хоккею с шайбой (6)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *