Биробиджанской воспитательной колонии исполнилось 70 лет

14:19 | 20 сентября, 2016
20 сентября, РИА Биробиджан.

Семьдесят лет исполнилось Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Торжественное собрание, посвященное праздничной дате, состоялось в клубе учреждения.

Поздравления принимали работники, сотрудники отделов и служб, ветераны пенитенциарного учреждения. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник БВК Эдуард Бастун, который напомнил, что с сороковых годов Биробиджанская воспитательная колония прошла путь от ремонтных мастерских, механических и литейных цехов, завода по изготовлению мин в период Великой Отечественной войны до воспитательно-трудовой колонии для несовершеннолетних осужденных мужского пола. «Учреждение продолжало развиваться, внедряя в пенитенциарную практику новые методики положительного воздействия на личность правонарушителей. Сегодня в колонии особое внимание уделяется соблюдению прав подростков, условиям их содержания, дальнейшей ресоциализации», — заметил начальник БВК Эдуард Бастун.

Удачи в нелегком труде и заслуженного признания коллегам пожелал начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО Виталий Фомченко. Наградами ФСИН России и территориального органа уголовно-исполнительной системы были поощрены наиболее отличившиеся сотрудники.  Благодарственные письма за многолетний безупречный труд, вклад в развитие учреждения и почетные грамоты вручили ветеранам БВК.

Добросовестную профессиональную деятельность всего коллектива отметили председатель Общественной наблюдательной комиссии ЕАО Татьяна Файн, представители Биробиджанской епархии.

Напутствующие слова действующим сотрудникам произносили ветераны, которые как никто другой знают специфику и особенности службы в пенитенциарном учреждении. Возможность поздравить коллег с праздником, вспомнить былые времена и интересные факты из жизни коллектива могли все желающие.

Далее виновников торжества ждала насыщенная концертная программа, представленная вокальной группой «Новый Вавилон».

В завершении мероприятия состоялось открытие музея Биробиджанской воспитательной колонии, в котором отражена история образования и развития режимного учреждения.

В настоящее время в Биробиджанской воспитательной колонии отбывает наказание 67 осужденных, прибывших из соседних с ЕАО субъектов Дальнего Востока, с которыми ежедневно работают воспитательные, психологические, тыловые, режимные, юридические и другие подразделения, добросовестно справляясь с поставленными задачами и возложенными обязанностями.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

19092016_1 19092016_2 19092016_3 19092016_4 IMG_2540 IMG_2550 IMG_2615 IMG_2653 IMG_2669 IMG_2704 IMG_2738 IMG_2743

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *