Биробиджанскую таможню присоединят к Хабаровской 1 октября

18:30 | 25 августа, 2020
25 августа, РИА Биробиджан.

С 1 октября 2020 года контроль за условно выпущенными товарами на территории Еврейской автономной области будет осуществлять Хабаровская таможня. Такая компетенция передается Хабаровской таможне в связи с реорганизацией Биробиджанской таможни, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской таможни.

«В соответствии с приказом ФТС России от 27.03.2020 № 328 «О реорганизации Биробиджанской, Благовещенской и Хабаровской таможен» с 01.10.2020 Биробиджанская таможня реорганизуется путем присоединения к Хабаровской таможне. Амурзетский и Биробиджанский таможенные посты Биробиджанской таможни будут переподчинены Хабаровской таможне без изменения местонахождения и региона деятельности.

Таким образом, компетенция по контролю за условно выпущенными товарами с 01.10.2020 будет передана Хабаровской таможне.

С 01.10.2020 Амурзетскому таможенному посту (с. Амурзет) Хабаровской таможни будет присвоен код 10703140, отделу таможенного оформления и таможенного контроля № 2 Амурзетского таможенного поста (с. Нижнеленинское) Хабаровской таможни будет присвоен код 10703142, Биробиджанскому таможенному посту Хабаровской таможни будет присвоен код 10703150.

Справка:

В соответствии со статьёй 126 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ЕАЭС) условно выпущенными считаются товары, помещённые под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, в отношении которых:

1) применены льготы по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, сопряжённые с ограничениями по пользованию и (или) распоряжению этими товарами;

2) соблюдение запретов и ограничений в соответствии с Договором о ЕАЭС и (или) законодательством государств-членов может быть подтверждено после выпуска товаров;

3) в соответствии с международными договорами в рамках ЕАЭС или международными договорами о вступлении в ЕАЭС (международными договорами о присоединении государства к Договору о ЕАЭС) применены более низкие ставки ввозных таможенных пошлин, чем установленные Единым таможенным тарифом ЕАЭС», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #таможня #реорганизация

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Биробиджанскую таможню присоединят к Хабаровской 1 октября: Один комментарий

    1. Владимир Блазеевич

      Какая по счету организация уже передана Хабаровску? А какая планируется передать? Когда ЕАО Хабаровску?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *