Биробиджанцы оценили план по реконструкции городского парка культуры

11:00 | 27 июня, 2018
27 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджане состоялись общественные слушания по благоустройству городского парка и отдыха и общественного пространства. В прошлом году, благодаря федеральному проекту «Парки малых городов», была построена входная аллея в парк, установлены скамейки, выложена брусчатка. В этом году работы по реконструкции ПКО будут продолжены. Проект проводимых работ были представлены горожанам, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— В этом году ремонтные работы также будут продолжены,  — говорит директор МАУ «Центр культуры и досуга» Артем Куликов. – Городской парк будем приводить в порядок, чтобы он стал более ухоженным. Со стороны площади Ичуня будет установлена входная аллея, скамейки, цветники и обустроены дорожки.

Биробиджанцев заинтересовал проект, который представил парк. Горожане задавали вопросы, интересовались, как же будет выглядеть парк после реконструкции. В целом, проект жители г. Биробиджана одобрили. По их мнению, ПКО необходимо реконструировать, стать более комфортным местом отдыха горожан.

Кроме того, горожанам презентовали площадку для занятия скейтбордингом, которую построят в котловане рядом с площадью Ичуня. Здесь будут возведены такие сооружения, как мини-рампа, скейтплаза, фанбокс с трансфером.

— Отрадно, что в нашем городе каждый год проводятся работы по благоустройству общественных пространств, — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. – Очень хорошо, что и в этом году в рамках федерального проекта «Парки малых» городов будут проведены ремонтные работы в парке. В прошлом году, с помощью проекта «Формирование комфортной городской среды» был построен Workout, который пользуется популярностью среди уличных спортсменов круглый год. В г. Биробиджане благоустроили территорию, прилегающую к набережной и городскому парку культуры и отдыха, обустроили велосипедную дорожку на гребне дамбы р. Бира. В этом году рядом с площадью Ичуня будет построена площадка для скейтбординга. В городе должны появляться разные площадки, чтобы любой горожанин смог выбрать то, что ему по душе.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #благоустройство #спорт

Фотографии предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *