Бизнес-благоустройство внедряют в Биробиджане

15:00 | 20 октября, 2018
20 октября, РИА Биробиджан.

Общий интерес к благоустройству объединил муниципалитет и предпринимателей в одном из районов Биробиджана. В выигрыше должны оказаться прежде всего местные жители, которые дали наказ депутатам отремонтировать асфальт, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт городской Думы.

«В городскую Думу обратились жители, проживающие в микрорайоне имени И. Бумагина с просьбой решить вопрос о благоустройстве территории, находящейся возле ул. Бумагина, д.8, где находятся прилавки ОАО «Центральный рынок». Это место является одним из самых проходных в микрорайоне, так как близ этой территории находятся разнообразные магазины, сельскохозяйственный рынок, ведется оживленная торговля.

В прошлом году несколько жителей города получили здесь травмы по причине неудовлетворительного состояния асфальтового покрытия. Депутаты А.Хомченко и Л.Копенкина подготовили письмо мэру города Е.Коростелеву с просьбой провести благоустроительные работы на данной территории за счет средств бюджета и с участием предпринимателей, чьи торговые объекты находятся здесь.

17 октября состоялся выезд на место, в микрорайон им. И. Бумагина первого заместителя главы мэрии города по экономике и финансам – начальника финансового управления Я.А. Аблова, начальника управления экономики мэрии города С.В. Аносовой, заместителя начальника управления экономики – начальника отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства А.В. Мелешко и депутатов городской Думы Л.В. Копенкиной и А.В. Хомченко. Летучка по проблемам благоустройства территории состоялась близ торговых объектов с участием 5 предпринимателей, ранее еще 4 предпринимателя, чьи торговые объекты находятся здесь, выразили желание участвовать в благоустройстве данной территории.

— Предприниматели с пониманием отнеслись к государственно-частному партнерству с мэрией города и все выразили желание сотрудничать с мэрией города по вопросу благоустройства территории, где находятся их торговые объекты. Такое сотрудничество приносит обоюдную выгоду, так как предприниматели заинтересованы в том, чтобы к ним в магазины, аптеку приходило как можно больше горожан. А мэрия заинтересована в благоустройстве общественных часто посещаемых мест, — прокомментировал итоги встречи мэрии города, депутатов городской Думы с предпринимателями депутат А.Хомченко.

Также конструктивное взаимодействие способствует рачительному расходованию бюджетных средств и привлечению к социально значимому делу неравнодушных граждан», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #предприниматели #благоустройство

Фото: сайт городской Думы г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Бизнес-благоустройство внедряют в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *