Бизнес ЕАО: Сроки выдачи документации иногда преднамеренно затягиваются!

17:15 | 8 сентября, 2016
8 сентября, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь встретился с представителями бизнес-сообщества ЕАО. На встрече губернатор отметил общие заслуги власти и бизнеса в том, что в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации область оказалась на 26-й позиции. Этот результат стал лучшим среди дальневосточных регионов. Как заметил глава автономии, теперь, чтобы еще улучшить показатели, предстоит провести большую работу.

— Для нас важен не сам рейтинг, а чтобы как можно больше бизнесов пришло на территорию, предприниматели здесь чувствовали себя комфортно, никто не препятствовал развитию их дела,- подчеркнул глава региона. Александр Левинталь сказал, что для создания благоприятных условий ведения бизнеса необходимо наладить четкий механизм работы всех структур, с которыми приходится сталкиваться в своей деятельности предпринимателям.

Участники встречи рассказали, что в некоторых структурах административные барьеры действительно снизились, сократилось время оформления документов, при решении вопросов специалисты учреждений идут на встречу. Но, по словам бизнесменов, все еще проблемным остается, например, то, что иногда преднамеренно затягиваются сроки выдачи документации. Представители бизнес-сообщества высказали свои предложения по улучшению инвестиционной привлекательности региона, а также задали губернатору вопросы, касающиеся взаимодействия бизнеса и власти.   Диалог был продолжительным и продуктивным.

За активное участие в развитии предпринимательства глава региона отметил некоторых участников встречи. Благодарностями губернатора поощрены индивидуальный предприниматель Сергей Абрамов, президент некоммерческого партнерства «Организация предпринимателей по экономическому развитию ЕАО» Александр Кацман и председатель МОО «Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей, сопредседатель общественной организации «Деловая Россия» по Хабаровскому краю и ЕАО   Андрей Сухоруков.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *