Бизнес-форумом «Женская шкатулка» открылась декада бытового обслуживания в Биробиджане

9:16 | 4 марта, 2016
4 марта, РИА Биробиджан.

Международному женскому дню 8 марта и Декаде бытового обслуживания населения посвятили бизнес-форум «Женская шкатулка», впервые прошедший в Биробиджане. Счастливая идея собрать вместе в канун праздника представительниц прекрасной половины актива городских общественных организаций и предпринимателей родилась благодаря директору областного Центра социально-психологической помощи семье и молодежи, депутату городской Думы Наталье Шаталовой. Она обратилась к заместителю начальника управления экономики – начальнику отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимателей мэрии города Татьяне Протасенко. Созданная ими с привлечением других добровольцев «шкатулка» в итоге вместила в себя торжественные церемонии открытия и закрытия с участием вип-персон и вручением подарков, а главное — восемь бизнес-площадок. Одни их названияманили к себе: «Скульптор тела», «Прическа и укладка за 5 минут», «Здоровое питание (изготовление ролл)», «Имидж и стиль», «Красивые и здоровые ногти», «HandеMade»(ручная работа).

— Из примерно двух с половиной тысяч предпринимателей Биробиджана около двух тысяч – это женщины, — рассказала Татьяна Протасенко. – Но этим форумом мы хотим поддержать также всех женщин Биробиджана, показать им, какие услуги оказывает сегодня малый бизнес в индустрии красоты и здоровья, поддержке семейных ценностей. И, конечно, форум стал ярким прологом для нашей традиционной декады бытового обслуживания населения, которая официально стартует 10 марта.

Ни одна из заявленных площадок не пустовала. Участницы форума охотно учились изготавливать ролы, делать раздничный макияж и прически, элегантно повязывать платки, рукодельничать, заниматься фитнесом.

— Это только начало большой работы, которую мы запланировали вместе с мэрией города, — отметила Наталья Шаталова. – Будем и дальше пропагандировать малый бизнес, учить молодежь, чтобы развивалось у нас предпринимательство.

Эти планы подтвердила и Татьяна Протасенко.

— Сфера услуг предоставляет для начинающих предпринимателей хорошие стартовые возможности в бизнесе, — сказала Татьяна Протасенко. – Мы заинтересованы в ее развитии. Будет больше предпринимателей – будет больше налогов, город станет жить лучше.

На форуме прозвучали и поздравления с приближающимся праздником. Тепло напутствовала бизнес-леди и активисток общественных организаций председатель комитета по социально-экономической политике Законодательного Собрания области Вера Тарасенко.

— Сегодня в бизнесе много женщин, хочется пожелать им удачи, — сказала депутат.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *