БИЗНЕС — ИНКУБАТОР ЕАО ПРИНЯЛ 42 ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ЗАЯВКИ

10:23 | 30 декабря, 2016
30 декабря, РИА Биробиджан.

Со дня своего открытия в ноябре 2016 года в бизнес–инкубатор ЕАО поступили 42 инвестиционные заявки от потенциальных резидентов. Общая сумма предложенных проектов составляет 957,3 миллиона рублей.

Одобрено 16 инвестиционных заявок  на сумму 247,2 миллиона рублей, что составляет 25,8% от общей запрашиваемой суммы капиталовложений.

Как сообщил директор Агентства по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства Михаил Юркин, резидентами бизнес–инкубатора являются в основном физические лица, а также граждане, зарегистрированные как индивидуальные предприниматели или образовавшие общества с ограниченной ответственностью из Еврейской автономной области и других регионов России.

Основной возраст обратившихся предпринимателей —  от 31 до 40 лет. Их 45,2 процента. 26,2 процента  составляют граждане от 21 до 30 лет и 21,4% — от 41 до 50 лет.

По информации Агентства по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства,  основную часть предложенных инвестиционных проектов планируется реализовать в сферах промышленности, информационных технологий и услуг населению. Главный  акцент делается на  инновации.

Всем, кто прошел специальный отбор, предоставляется финансирование на сумму от миллиона до полутора миллионов рублей на безвозмездной основе и до 20 миллионов в виде кредита.

Михаил Юркин  сообщил, что по трем  инвестиционным заявкам с бизнес- инкубатором в настоящее время  согласованы и подписаны термшиты на общую сумму свыше 6 млн. рублей. Финансирования своих  проектов резиденты ожидают сразу после новогодних праздников. Средства поступают от а ПАО КБ «Восточный».

Основная задача  бизнес-инкубатора – поиск лучших идей и помощь в выращивании их в бизнес. На его открытии губернатор области Александр Левинталь отметил, что бизнес-инкубатор является важнейшим институтом  развития территории. На финансирование отобраны первые проекты, прошедшие тщательный отбор. Активность организации, поддерживающей молодой бизнес, должна расти, подчеркнул губернатор.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

biznes-inkubator

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *