Бизнес — инкубатор появится в Еврейской автономной области

18:21 | 29 июня, 2016
29 июня, РИА Биробиджан.

Условия создания первого в Еврейской автономной области бизнес – инкубатора обсудили на встрече в Москве губернатор области Александр Левинталь и председатель правления банка «Восточный» Алексей Кордичев.

В ходе переговоров речь шла о взаимодействии банка и правительства области в реализации ряда проектов. Главный из них – создание на территории области первого бизнес-инкубатора для субъектов малого бизнеса, преимущественно с инновационным уклоном. В настоящее время идет поиск помещения под размещение бизнес-инкубатора, который будет рассчитан примерно на 20 хозяйствующих субъектов на первом этапе. В течение года предпринимателям будет оказана помощь в создании жизнеспособных и эффективных производств. С этой целью будут предоставлены в аренду помещения, оказаны консультационные, бухгалтерские и юридические услуги.

«Мы в ближайшие месяцы создадим новый институт развития, инструмент поддержки малого бизнеса. По нашим расчетам этот проект заработает не позже сентября 2016 года. Отбор стартап-проектов мы начинаем в ближайшие дни: подготовим предварительные материалы, разместим их в СМИ, начнем подбор кандидатов в стартапы. Предполагается, что в работе бизнес-инкубатора активное участие примет Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема. Кандидатами в стартапы могут стать молодые преподаватели, ученые, студенты и аспиранты университета. Полагаю, что вуз будет активно участвовать и в оказании консультационных, юридических и других услуг», — отметил Александр Левинталь.

На встрече с Алексеем Кордичевым обсуждены и другие вопросы сотрудничества банка и правительства области, в частности, финансирования банком проектов, преимущественно инновационного плана, создания более простого механизма получения инвестиций. Реализации проектов сотрудничества будет способствовать то, что в Биробиджане есть действующий филиал банка «Восточный».

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *