Бизнес на Дальнем Востоке получит дополнительную поддержку государства

16:00 | 1 марта, 2022
1 марта, РИА Биробиджан.

Зампред правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития России, корпорации развития Дальнего Востока и Арктики совместно с заинтересованными ведомствами проанализировать с учётом складывающейся экономической ситуации ход реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и представить предложения по дополнительной поддержке инвесторов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Работу по совершенствованию режимов, поиску путей, благодаря которым мы можем сделать экономику на дальневосточных и арктических территориях более эффективной, нужно проводить постоянно. А тем более в нынешних реалиях. Мы должны ежедневно анализировать экономические изменения и создавать условия для развития бизнеса, запуска новых инвестиционных проектов и успешной реализации уже существующих», – отметил Юрий Трутнев.

Также Минвостокразвития России совместно с главами дальневосточных регионов поручено проанализировать работу системообразующих предприятий Дальнего Востока и представить предложения по дополнительным мерам государственной поддержки.

«Сложившиеся в результате санкций осложнения являются не только препятствием, но и дают возможности для локализации производств, снятия административных барьеров для бизнеса, развития новых промышленных мощностей. Мы можем научиться производить то, чего раньше не делали», – сказал вице-премьер.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *