Бизнес по-биробиджански изучают китайские студенты

15:56 | 21 ноября, 2016
21 ноября, РИА Биробиджан.

На этот раз в базовый вуз области приехали студенты Цзямусского университета, обучающиеся на четвертом курсе специальности «Международные отношения». Ребята в течение месяца будут проходить практику на базе Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема на факультете экономики, управления и права под руководством декана факультета Ольги Кулагиной. Практика проводится в рамках Соглашения о международном сотрудничестве между ПГУ и Цзямусским университетом.

За проведенное в г. Биробиджане время в рамках практики гости уже побывали на нескольких предприятиях города: РИА «Биробиджан», колбасный цех и хлебный двор компании «Бридер», трикотажная фабрика «Виктория», энергетическая компания ДРСК, завод легких металлических конструкций ООО «Шанс», фирма по производству гофрированного картона ООО «БирУпак».

Везде студентов принимают очень доброжелательно, показывают всю «кухню» организаций, отвечают на все интересующие вопросы, и даже проводят дегустации, там, где это возможно. А китайские студенты в свою очередь в восторге от такого гостеприимства предпринимателей. Их очень удивляет то, как ведётся бизнес в России.

Впереди у ребят ещё три недели. А это значит, что за это время они не только подробнее познакомятся с системой ведения бизнеса, но и подкрепят эти знания на практике,  посетят ещё больше организаций, фирм, предприятий нашего города.

http://www.pgusa.ru/ru/news/pgu-im-sholom-aleyhema-vnov-raskryl-svoi-dveri-dlya-kitayskih-studentov

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *