Благодарность органам прокуратуры за деятельное плодотворное сотрудничество выразил вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко

11:00 | 11 февраля, 2022
11 февраля, РИА Биробиджан.

Расширенное заседание коллегии об итогах работы органов прокуратуры Еврейской автономной области за 2021 год и задачах на 2022 год прошло под председательством начальника управления Генеральной прокуратуры РФ по ДФО Андрея Мондохонова, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна от лица региона участие в мероприятии принял вице-губернатор области Дмитрий Братыненко. В состав коллегии также вошли председатель Законодательного собрания ЕАО Роман Бойко, прокурор области Заурбек Джанхотов и руководители правоохранительных органов.

«Благодаря вашей оперативной и слаженной работе, своевременному реагированию на возникающие проблемы, ущерб, нанесенный людям, бизнесу, государству чьими-то неправомерными действиями, сведен к минимуму. Спасибо руководству и сотрудникам прокуратуры за принципиальность и ответственное отношение к своим обязанностям, за добросовестное служение закону. Уверен, вы и впредь будете достойно выполнять свой долг. Успехов вам на этом нелегком пути», – обратился к присутствующим Дмитрий Фёдорович.

Отдельная благодарность – за взаимодействие прокуратуры с органами государственной и муниципальной власти в части проверки соответствия областных нормативных правовых актов федеральному законодательству, за надзорное сопровождение национальных проектов.

«Повышенное внимание, которое уделяется сейчас Еврейской автономной области и со стороны Президента России Владимира Владимировича Путина, и со стороны полпреда Юрия Петровича Трутнева выражается в дополнительной финансовой поддержке. В регион приходят большие государственные инвестиции, и эти средства должны работать на развитие территории, на повышение качества жизни людей. Нарушения и злоупотребления здесь следует пресекать и строго наказывать», – подчеркивает Дмитрий Братыненко.

Андрей Мондохонов, заслушивая доклады прокуроров о результатах работы, обратил внимание на то, что в первую очередь необходимо восстановить жилищные права граждан, пострадавших в результате паводка, защитить здоровье граждан при дефиците врачей и лекарств, обеспечить жильем детей-сирот и модернизировать объекты коммунальной инфраструктуры.

Прокурор области Заурбек Джанхотов, выступая с основным докладом, отметил, что прокурорами в целях защиты прав граждан, интересов общества и государства пресечено свыше 9,6 тыс. нарушений закона, принято более 5,4 тыс. мер реагирования, к ответственности привлечено около 1800 лиц. По материалам проверок прокуроров возбуждено 73 уголовных дела.

На заседании особое внимание уделено вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Погашена бюджетная задолженность на сумму более 180 млн рублей перед 65 организациями ЖКХ, на модернизацию коммунального комплекса региону дополнительно выделено 895 млн рублей.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *