Благодарность выражают первые лица Биробиджана ветеранам Великой Отечественной войны

9:00 | 22 июня, 2018
22 июня, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев и председатель городской Думы Павел Ворожбит выражают огромную благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«22 июня — День памяти и скорби во всей нашей стране. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

Горькая дата, положившая начало самой кровопролитной войне в истории человечества. С этого дня началось великое пятилетнее противостояние, в котором мы потеряли 27 миллионов человек.

Было раннее воскресное утро. Кто-то уже спешил на фабрику или завод, праздновавшие выпускной школьники встречали рассвет, мирно спали жители нашей страны. И вся эта идиллия рухнула в одночасье ровно в 4 часа. Многие из тех, кто встречал июньский рассвет, погибли уже в первые дни войны. Те, кто дошёл до Берлина, стали символом мужества и героизма.

Вторая мировая война принесла боль и страдания. Но больше всех пострадал Советский Союз. Никто из наших соотечественников не остался в стороне от последствий военных действий и оккупации. Мирное небо над головой на протяжении 73-лет — это заслуга советских воинов, живых и павших на войне за нас с вами и наше будущее. Победа стала возможной благодаря стойкости и мужеству миллионов русских солдат и биробиджанцев в том числе. В нашем городе нет ни одной семьи, где не было бы своего фронтовика, своего героя. Многие земляки не вернулись с полей сражений, пали смертью храбрых, защищая независимость Родины.

На территории г. Биробиджана не гремели бои, но трудовые подвиги и боевое участие наших земляков в войне было ежедневным и ежечасным. Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за их отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу.

Мы в неоплатном долгу перед трудовым подвигом матерей, которые в годы лихолетья растили хлеб, воспитывали детей, выхаживали раненых. Низкий поклон дорогим ветеранам за то, что не щадили себя во имя высокой цели. Мы делаем и будем делать все, что в наших силах, чтобы в это непростое время защитить вас от невзгод, окружить вниманием и заботой, решать ваши насущные проблемы. Мы, живущие сегодня в 21-м веке, помним и скорбим о тех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной войны, мы против войны, против кровопролития. Пусть никогда не повторится война!», — говорится в официальном обращении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #память

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *