Благодарностью Законодательного Собрания ЕАО отметили ветерана уголовно-исполнительной системы

8:27 | 10 ноября, 2016
10 ноября, РИА Биробиджан.

Ветерана уголовно-исполнительной системы Татьяну Семеновну Чернышеву в преддверье празднования Дня ветерана УИС навестили представители Законодательного Собрания ЕАО, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО и Биробиджанской воспитательной колонии (БВК). Председатель комитета органа законодательной власти субъекта по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления Вячеслав Целищев вручил пенсионеру пенитенциарной службы Благодарственное письмо. От имени председателя Законодательного Собрания ЕАО Любови Павловой депутат выразил признательность за добросовестную и безупречную службу, поблагодарил за личный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы, за профессионализм, компетентность и порядочность.

Награждение проходило в присутствии дочери виновницы торжества Марины Репик, которая также является ветераном УИС и продолжает работать в Биробиджанской воспитательной колонии. Как рассказали гостеприимные хозяева, Татьяна Чернышева отдала службе в пенитенциарном учреждении 24 года, уйдя на пенсию с должности начальника планового отдела БВК. Являясь основательницей династии сотрудников, бок о бок трудилась с братом, отцом, затем и с дочерью. В настоящее время два внука Репик Алексей и Константин добросовестно несут службу в Лечебном исправительном учреждении № 2 УФСИН России по ЕАО.

Рассказывать о заслугах либо тяготах службы Татьяна Семеновна не любит, только каждым словом подчеркивает трепетное отношение к своей работе.

«Любовь к работе, ответственность за порученное дело, благодаря маме, передается в нашей семье из поколения в поколение, — рассказала о Татьяне Семеновне дочь — бухгалтер БВК Марина Репик. – Во время периода моего становления на службе мама была для меня лучшим наставником, помогала словом и делом. Когда перед сыновьями встал вопрос о выборе профессии, они, не раздумывая, пошли на службу в уголовно-исполнительную систему. И никто из нашей семьи ни разу не пожалел о принятом решении стать сотрудником пенитенциарного ведомства. Необходимо отметить, что этому способствует не только наличие определенных льгот и гарантий, но поддержка дружного, сплоченного коллектива, в котором мы проводим значительную часть своей жизни».

Коллеги по службе не забывают Татьяну Чернышеву. Знаменательные даты, праздники, дни рождения отмечают вместе. Сейчас Татьяна Семеновна по состоянию здоровья из дома уже не выходит, а значит, ждет в гости коллег и друзей, делясь богатым профессиональным и жизненным опытом за чашкой чая.

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

IMG_6404 IMG_6410 IMG_6417

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *